29 марта 2019 года
в МАДОУ д/с для детей раннего возраста №9 «Малыш»
прошел региональный семинар для педагогов
по теме: «Социализация детей раннего возраста через тесное сотрудничество с родителями»

В работе семинара приняли участие 26 педагогов г.о. Ступино, г.о.Кашира и Домодедово.

Начался семинар традиционно приветствием гостей в качестве танцевального номера «Матрешки», который подготовили педагоги и воспитанники детского сада

Открыла семинар старший воспитатель Максимкина Н.Г., ознакомила с программой семинара, главной целью, которой является повышение педагогического мастерства педагогов по взаимодействию с родителями воспитанников в ДОУ.А также на базе МАДОУ д/с для детей раннего возраста №9 «Малыш» городского округа Ступино Московской области осуществляется углубленная работа по работе с родителями и является стажировочной площадкой совместной работы с ГБОУ ВО МО Московским государственным областным университетом по теме «Работа педагога дошкольной образовательной организации с родителями воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО ».

В ходе семинара были представлены видео ролики мастер-классов и игровых сеансов совместных с родителями и детьми раннего возраста: праздник , посвященному к Дню Матери, «Мы нужны друг другу», «Роспись деревянных ложек», воспитатель Шишкова С.А., МАДОУ д/с общеразвивающего вида №38 «Росинка» г. Домодедово выступила с докладом« Применение игровых технологий для адаптации детей раннего возраста к условиям ДОУ», воспитатель Петрова Е.А. МАДОУ Ситнещелкановский ЦРР - д/с "Березка" показала видео ролик «Семейно - игровой центр. Вместе весело».

Заведующая детским садом Пыхова Е.В. рассказала о важности повышение педагогического мастерства педагогов по взаимодействию с родителями воспитанников в дошкольной образовательной организации . На семинаре представили опыт работы другие детские сады. В конце семинара состоялся круглый стол, за которым педагоги поделились своими впечатлениями. Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.

При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности организаторам мероприятия, выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы с родителями в ДОУ.

Приняли участие в Муниципальном конкурсе "Речевая игрушка для детей раннего возраста "Говорушечка" воспитатель группы №1 "Малышок" Матвеенко Оксана Петровна

Выступление на Международном круглом столе "Авторские методики развития музыкальной культуры дошкольников и школьников теория и практика", 15 ноября 2018г. г.Москва

Приказы о награждении

Приняли участие в круглом столе, которое состоялся 12 сентября 2018г. МГОУ г.Москва, ул Радио, дом 10